среда, 23 января 2013 г.

Про тир и охоту на ведьм

С опытом я понимаю, что как бы ты не любил свою работу, слова "у меня внеплановый выходной" всё равно радуют несказанно. На днях у меня на работе именно такой выходной и получился. Естественно, что сразу нашлось множество дел, которые необходимо было срочно сделать, и которые, почему-то не напоминали о себе так долго, что о них успешно забыли. Вечером, всё же, решили отдохнуть. Сходили пострелять в тир и посмотрели фильм. Тир меня особенно порадовал! Молодой человек у меня очень хорошо стреляет, в итоге, мне он выиграл маленького пушистого ёжика с рыжими иголками, которого мы назвали Матвей, а себе - кубик-рубик :) Я, правда, так и не смогла ничего выиграть, из 20 мишеней сбила только 12 :)
Фото сделано на плёночный фотоаппарат Киев :)


 Ёжик на самом деле такой прелестный, что от него не оторваться :)

 А ещё Матвей стильный - у него даже бабочка есть :)






Что касается кино, то в этот раз мы, шутки ради, выбрали фильм "Охотники на ведьм". Оригинальное, я бы сказала, действо, с массой переборов и перегибов. Если вы собираетесь пойти в кино только для "бездумно поглазеть" - этот фильм самый подходящий. Думать и анализировать не обязательно, не обязательно знать историю главных героев, которую ещё в 1812 году написали Братья Гримм, нужно только запастись попкорном (взять тару как можно больше!) и глазеть на экран :)
Не  сидите дома, дорогие читатели!
Ваша Н.

воскресенье, 20 января 2013 г.

Orange Mood

А у меня в эти выходные было оранжевое настроение! Правда, отдохнуть не получилось, зато получилось сделать много всего полезного. Я наконец-то получила загранпаспорт, встретилась с подругой, которую с прошлого года не видела, поздравила её с прошедшим Новым годом :) А ещё мы с молодым человеком ходили в кино на новый фильм Тарантино

У нас в Питере сейчас довольно странная погода - мороз в сочетании с большой влажностью и близостью к Финскому заливу - в итоге получается, что постоянно дует сырой колючий ветер. Чтобы ты на себя не надел, в такую погоду ты всё равно рискуешь замёрзнуть, особенно в центре города, где близость к Неве ощущается особенно остро. 
Вот почему я сменила свою любимую зимнюю куртку на длинный пуховик с большим уютным капюшоном и рыжим мехом. Может, Вам покажется, что получилось слишком много рыжего, но мне лично такой образ только поднял настроение и зарядил позитивом на весь день!
В моих любимых ботах можно нарезать километры сколько душе угодно! И тепло, и удобно, и стильно!
Ну и как же я без своего любимого свитера?! Тем более, что совсем недавно у меня появились замечательные часы в виде забавной совы!
  Наши образы могут, я бы даже сказала, они обязаны создавать нам настроение! Причем именно образы должны создавать настроение, а не наоборот. Если у Вас на душе серо и скучно - одевайте яркий свитер и весёлые аксессуары. 
Ваша Н.

пятница, 18 января 2013 г.

Морозный Fashion

Творческие люди отличаются спонтанностью.
Вот и я, вся такая внезапная, позвонила вечером прекрасной модели Катерине и предложила утром съездить на залив. Признаться, мне очень понравилась идея "экспресс-фотосетов". Одна модель, один, тщательно продуманный образ, место, идеально подходящее модели и её образу, не больше 2 часов работы и 15-20 фотографий в итоге, но таких фотографий, чтобы они с полным правом могли занять своё место в портфолио, как фотографа, так и модели. Первый такой фотосет я сделала ещё в октябре. Помните, шикарную блондинку в голубой галерее? :)
Что получилось в этот раз? Смотрите и оценивайте!






Выкладываю несколько самых лучших фотографий. Получилось довольно много хороших снимков, но, к сожалению, сейчас совершенно не хватает времени на их обработку.

суббота, 12 января 2013 г.

Солнечные дни

Почти за три месяца в моей родном городе впервые выглянуло солнце! Как же это приятно, просыпаться от того, что комната залита солнечным светом! И до чего же здорово, несмотря на крещенские морозы торопиться на улицу!
Я сегодня совместила приятное с полезным. Сначала забрала в Мариинском театре билеты, а потом прошлась по одному из самых красивых районов нашего города - Коломне. Не поленитесь, прочитайте по ссылке про этот чудесный район, история которого полна легенд и загадок! Одна из них относится к знаменитому семимостью - месту, находящемуся недалеко от Никольского морского собора. С этого места можно увидеть 7 мостов, а именно: Красногвардейский мост, Ново-Никольский мост, Старо-Никольский мост, Смежный мост, Пикалов мост, Могилёвский мост и Кашин мост. Если быть более внимательным, можно увидеть прямо за Смежным мостом, перпендикулярный ему Красноармейский мост. Говорят, что надо поочереди посмотреть на каждый мост, а потом загадать желание :) Предлагаю Вам совершить вместе со мной увлекательную прогулку!
Начнём!
 Вид на колокольню Никольского морского собора: слева - со стороны Кашина моста, справа - со стороны Красногвардейского пешеходного моста

  Никольский морской собор (арх. С. И. Чевакинский, постр. 1753 - 1762)
 Красногвардейский пешеходный мост
 Вид на Красногвардейский мост со стороны Пикалова и Старо-Никольского мостов
 Набережная Крюкова канала
Коломна - любимый район выдающихся исторических деятелей. В разное время здесь жили и Суворов, и Пушкин, и Гоголь, и Лермонтов, а ещё Чернышевский, Чайковский, Блок, Уланова, Ксешинская, Глинка, Мусорский, Мандельштам!
Набережная Крюкова канала, вид на Смежный мост (через канал) и перпендикулярно ему - Красноармейский пешеходный мост. 
Вид на Троицкий собор
Перспектива Крюкова канала со Смежного моста
Красноармейский пешеходный мост через реку Фонтанку
Коломенские крыши
Моя маленькая радость :) Уже совсем скоро!

четверг, 10 января 2013 г.

Рождественская ярмарка

На днях мы с молодым человеком посетили Рождественскую ярмарку, которая открылась на площади Островского. Там царит самая настоящая рождественская атмосфера, много разных лавочек с различными рождественскими сувенирами, конкурсы, песни, танцы, каток! 
Чуть позже я обязательно не только расскажу об этом мероприятии подробнее, но и покажу фотографии, которые сделаю в ближайшее время.
А пока - небольшой кусочек нашего рождественского счастья!

 Кстати, эту замечательную шапку и снуд мне связала моя мамуля! 
 Ко мне неожиданно присоединился дед мороз...
 ...а к Руслану даже два :)


В одной из лавочек мы увидели вот эту замечательную сову, приятным сюрпризом оказалось, что это ещё и милые часики!




среда, 9 января 2013 г.

После праздников


Наконец-то закончилась эта праздничная суматоха. Закончились поздравительные разъезды по друзьям и коллегам. Всё-таки Новый год – прекрасный праздник, он приносит тепло и радость в наши души, и приятные хлопоты в нашу повседневную жизнь. Сам Новый год я отметила традиционно дома. Для меня этот праздник был и остаётся семейным. Я ни в коем случае не подвергаю сомнению, что встречать Новый год в шумной кампании друзей весело и здорово, просто я привыкла с детства, что мы собираемся всей нашей дружной семьёй за новогодним столом. Я привыкла видеть самых родных и близких в тот момент, когда бьют куранты.
Тем более, что в этом году, согласно восточному календарю, отмечать нужно было тихо, чтобы не потревожить змею. Зато, мы решили змею задобрить, поэтому у нас на столе появился салат в виде зайца, правда он дольше всех стоял нетронутым – уж больно жалко было его есть.
Мы открыли шампанское под бой курантов, подарили друг другу подарки, а потом пошли на улицу и запустили фейерверк.
Что касается моего платья, то я сначала немного расстроилась, мне оно показалось слишком простым, и я уже было ругала себя за купленную в спешке вещь...Но дома я его ещё раз померяла, подобрала яркие аксессуары и получился простой, но с то же время праздничный образ. 31го числа я только сделала макияж и прическу в греческом стиле.
Ну а что получилось в итоге представляю Вашему вниманию.
Я в этом году решила попробовать сделать оформление стола своими руками, правда слишком поздно начала, поэтому получилось далеко не всё, что задумывала.

 В гостиной мы традиционно поставили большую ёлку, только в этот раз я уговорила маму повесить шарики только трёх цветов - мы выбрали коричневые, зелёные и золотистые.

 Единственный член семьи, который проспал весь новый год - полуторагодовалая Буся, она смылась под диван при первых залпах салюта во дворе и не показывалась до тех пор, пока мы с мамой не пошли спать. Поэтому первый и последний кадр с ней был сделан задолго до боя курантов :)
 А вот такая крошка-ёлка получилась в моей комнате:

А вот это наш маленький фейерверк. Правда, я залюбовалась красивым фонтаном и про фотоаппарат вспомнила, когда фонтанчик почти догорел :(


А как Вы встретили год Змеи? 
Ваша Н.