пятница, 17 мая 2013 г.

That's what I MINT!

Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же весна! Я обожаю весну в моём любимом городе!  С годами Питер меняется не только внешне, но и внутренне. Если ещё каких-то сто лет назад все старались к лету покинуть город, уехать на дачи, на курорты, лишь бы не оставаться в городе. Что уж говорить о том, что летом вся светская жизнь города прекращалась - город практически замирал. Теперь же, с первыми тёплыми деньками население города буквально увеличивается втрое, если не вчетверо! Город цветёт, бурлит, одним словом - живёт полной жизнью! Вот и мне теперь не сидится дома, сразу после работы я бегу гулять, греться на солнышке в парках, читать на скамеечке в Летнем саду, или просто бродить по старым районам города. Недавно на инстаграм я выкладывала фото своих весенних обновочек - я влюбилась в мятный цвет! 
Instagram

Нежную трикотажную кофту с коротким рукавом мне подарил молодой человек, а сумочку и шарф я привезла из недавней поездки в Финляндию.
А потом у меня родилась мысль - если бывает total black look, то почему не может быть total mint look? Ведь правда же? Тем более, что look совсем не total mint, а просто чуть более мятный, чем это можно себе позволить :) 
Но я  всё равно считаю, что главное, чтобы в одежде было комфортно человеку, который её носит. 




А что у Вас нового этой весной? Как Вы готовились к долгожданному теплу? 
Ваша Н.

суббота, 4 мая 2013 г.

Пасхальный декор своими руками

Всем привет! Чем занимаетесь? Если у Вас есть свободный часик и Вы не знаете, что делать, тогда Вам сюда! Я расскажу Вам как красиво и необычно оформить стол к завтрашнему празднику. Мы будем делать пасхальный венок, которым можно будет украсить центр пасхального стола. 



Итак, на понадобится:
  1. Веточки, лучше всего веточки берёзы или вербы, с молоденькими листочками или почками. Я использовала веточки неизвестного мне кустарника, который растёт у меня во дворе :)
2. Разноцветные ленты. Я использовала голубую и красную ленту из органзы.
3. Клей или скотч. В идеале - горячий клей, но я прекрасно справилась скотчем.
4. Фатин. У меня был голубой и белый. Я нарезала его лентами шириной примерно 5-6 см.
5. Пенопластовые декоративные яйца. Можно использовать просто белые заготовки и разукрасить их на свой вкус. У меня были уже готовые, цветные, в перламутровой обсыпке.
6. Флористическая сетка/сизаль/декоративная бумага - всё, что есть под рукой, и что не жалко.
Из плотного листа картона вырезаем круг:
Обматываем его фатином, или лентами, чтобы не было видно картона:
Наклеиваем на нашу заготовку веточки. Это можно сделать как при помощи горячего клея, так и при помощи скотча. 
Украшаем венок лентами и крепим декоративные яйца:
Флористическую сетку режем на квадратики, скручиваем квадратики по диагонали, полученные "жгутики" крепим при помощи клея к венку.

 Вот наш веночек и готов!
А что получилось у Вас? Как Вы готовитесь к Пасхе, как украшаете свой дом?
Поделитесь своими идеями!
Ваша Н.

пятница, 3 мая 2013 г.

Мир, труд, май!

Первый майский пост! Ура! Искренне надеюсь, что больше блог не будет простаивать и на его обустройство и давно запланированное изменение дизайна будет намного больше времени, чем было в апреле. 
Так получилось, что праздники мне придётся проводить в гордом одиночестве, в обнимку с фотоаппаратом. Друзья разъехались, сообщив мне о своём отъезде в последний момент, поэтому я ничего не успела спланировать для себя, а все коллективные планы улетели далеко и надолго... Пожалуй, 1ое мая - самый насыщенный день за все выходные - мы с молодым человеком успели и важные дела сделать, и по городу прогуляться, и в театр на премьеру спектакля сходить. Именно потому, что мероприятия такие разноплановые, мне пришлось поломать голову над аутфитом дня. В итоге сложился весьма демократичный образ, подходящий и для длительной прогулки по городу и для посещения молодёжного театра.
Очень кстати пришлись купленные буквально на прошлой неделе ботиночки.








А как Вы проводите майские праздники?
Ваша Н.