вторник, 16 июля 2013 г.

Dreaming About The Sea

Моя любовь к морским мотивам безгранична. Я обожаю всевозможные тельняшки, брюки-клёш, кепки-бескозырки, тренчи с золотыми пуговицами, массивные цепи и украшения с якорями. Очень многие идеи ещё неосуществлённых образов крутятся именно вокруг морского стиля. Этот стиль универсален - он может с лёгкостью вписаться в рамки офисного дресс-кода, может быть спортивным, casual, романтичным. Мода на одежду в морском стиле зародилась в Англии, в XIX веке, когда английскому флоту не было равных в мире. Первым в "морской" одежде стал выходить в свет принц Уэльский Альберт-Эдвард, а затем и многие другие знатные англичане. Этот простой, но в тоже время очень элегантный стиль быстро стал очень популярен и за пределами Британских островов. Но настоящую моду на этот стиль ввела легендарная Коко Шанель. Это она любила прогуливаться по Довилю в трикотажной юбке и тельняшке, это она ввела моду на строгий мужской покрой в женской одежде, тем самым совершив прорыв в мире моды. В очередной раз уникальная женщина доказала, что женская одежда может и обязана быть стильной и удобной.


По сей день ни один летний сезон не проходит без презентации вещей в морском стиле. 
Естественно, самым популярным предметом гардероба в морском стиле является тельняшка, или матроска - полосатая сине-белая блуза без пуговиц и воротника. Также несомненными атрибутами морского стиля являются брюки-клёш, разнообразные кители, береты, специальная обувь и аксессуары на морскую тематику.









Ну а я...я бесконечно влюблена в море, в маленькие парусники и огромные лайнеры. Я люблю крики чаек и шум прибоя, морские закаты и рассветы. Эта любовь отражается и в одежде. Поэтому, представляю Вашему вниманию две свои вариации на морскую тему: 









На мне: тельняшка (самая настоящая! из специализированного магазина), юбка Tommy Hilfiger, балетки Н&M, кольца, браслеты, колье Н&M, серьги Lady Collection.





На мне: тельняшка, брюки Ostin, туфли Centro, кольцо H&M, серьги Lady Collection.

А как Вы относитесь к морскому стилю?
Follow on Bloglovin













5 комментариев:

  1. great sets, love the look with the red skirt :)pretty

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hi! I'm so glad to see you in my blog! Thank you for visiting!
      Love your blog!

      Удалить
  2. Образы просто восхитительные получились - такие разные по стилю, и оба с морской тематикой! Гениально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, рада видеть Вас в своём блоге! Спасибо за тёплые слова! Очень приятно!

      Удалить
  3. Очень симпатичные комплекты)

    ОтветитьУдалить